Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество

На правах рекламы:

Полки для холодильников liebherr либхер lb-total.ru.



Отделка кабинетов массивом: основные преимущества

При обустройстве рабочих кабинетов чаще всего отдается предпочтение отделке древесным массивом. Такой выбор имеет совершенно очевидные преимущества:

• классический стиль,
• создание благоприятного микроклимата,
• долговечность,
• простота ухода.

Отделка деревом – это, в первую очередь, проявление заботы о собственном здоровье. Натуральный природный материал экологичен, а современные лаки и краски совершенно безопасны для человека и не выделяют никаких вредных веществ.

Но это еще не все. Благодаря уникальной структуре материала, интерьер из дерева обеспечивает в помещение здоровый и полезный микроклимат. Это обусловлена двумя важными качествами материала: способностью поглощать избыток влаги, а также выделять эфирные вещества, оказывающие благотворное влияние на весь организм человека, но особенно на иммунную и дыхательную системы.

Естественно, что в помещении с комфортным микроклиматом значительно повышается работоспособность, повышается «порог усталости», а при необходимости, можно расслабиться и быстро восстановить силы.

Все замечали, как хорошо дышится в деревянных домах, и отделка массивом дерева позволяет создавать в отдельном помещении похожие условия.

С помощью дерева можно создавать абсолютно любой дизайн интерьера, причем, даже самые яркие декоративные украшения не будут смотреться вызывающе или безвкусно и отлично впишутся в классический кабинетный стиль.

Преимуществом, которое обеспечивает владельцам кабинетов отделка деревом под ключ, является и простота уборки помещения. Никакого особенного ухода предметы интерьера, покрытые современными лаками или красками, не требуют. Кабинет всегда имеет ухоженный и аккуратный вид.

Отдельно стоит отметить и долговечность массива. Дерево само по себе прочный и надежный материал, а в условиях современного производства используют специальные пропитки и покрытия, значительно повышающие устойчивость материала к неблагоприятным воздействиям среды, вредителям и микроорганизмам.

Отделка под ключ деревянным массивом позволяет получить кабинет, который на протяжении долгих лет не потребует дополнительных вложений, вся обстановка сохранит безупречный первоначальный вид.

Как мы видим, преимущества отделки деревом очевидны. Но это еще не все. Использование дорогого натурального материала подчеркивает статус владельца и дарит ему ощущение уверенности в себе даже в случае, если приходится принимать важных и высокопоставленных посетителей.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика