Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Четыре идеи того, как красиво завершить свадьбу

Наверное, не будет большим преувеличением утверждать, что свадьба – самое долгожданное торжество, с которым не может сравниться ни один другой, даже самый любимый праздник. И, разумеется, любая девушка на вопрос о том, какую свадьбу она хочет, ответит: «Хочу красивую свадьбу». Именно поэтому свадебному оформлению уделяется повышенное внимание. Однако всегда лучше всего запоминается концовка. Предлагаем Вашему вниманию пять идей того, как сделать так, чтобы завершение свадьбы было эффектным и красивым.

1. Разрезание торта.

Это традиционная кульминация праздника, после которой радостные гости с доставшимися им кусочками главного десерта покидают место гуляний. Такой «сладкий» финал нравится всем без исключения. Но чтобы сделать его еще более эффектным, тщательно продумайте подачу. Например, можно заказать для разрезания торта специальные приборы со свадебной атрибутикой, изящно украсить тележку, на которой он будет вывезен, сопроводить выезд красивой, романтической мелодией и даже декорировать «главного героя» специальным фейерверком для торта (да-да, есть и такой). Только представьте, какие красивые фото со свадьбы Вы получите в результате, ведь разрезание свадебного торта является обязательным моментом для фотографирования!

2. Салют.

Раз уж мы упомянули о нем, было бы неправильно оставить столь эффектное завершение свадьбы без должного внимания. Устройте «под занавес» роскошный свадебный салют или фейерверк (парковый, сценический, высотный, наземный) – и масса положительных эмоций Вам гарантирована. Только помните, что в городе существуют ограничения на использование пиротехнических средств, поэтому придется предварительно получить все необходимые разрешения.

3. Бенгальские огни.

Если по каким-то причинам фейерверк Вам не подходит, красивым завершением свадьбы могут стать бенгальские огни. Раздайте их всем гостям, а в час Х попросите зажечь – и у Вам получится импровизированное огненное шоу, недорогое, но очень эффектное, романтичное и безопасное. К тому же для его проведения не понадобится никаких

4. Зажжение семейного очага.

О том, как именно проходит данный обряд, мы уже писали. Огонь на свадьбе издавна символизирует семейное тепло, хранительницей которого является женщина. Именно поэтому сначала свечки зажигают матери молодоженов, а затем со словами напутствия передают огонь жениху и невесте, зажигая их общую большую свечу. Этот удивительно лирический и трогательный обряд станет достойным завершением Вашего торжества.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика