Василий Васильевич (1866—1944)
Жизнь и творчество


Аренда квартиры в Одессе на майские праздники

Поездка в Одессу на майские праздники является отличной возможностью стать первооткрывателем туристического сезона. В данное время года в Одессе уже достаточно возможностей для хорошего времяпровождения, а стоимость квартиры посуточно ещё не повысилась до уровня высокого сезона. Поэтому визит в город будет не только увлекательным, но ещё и выгодным. Однако посуточная аренда жилплощади в Одессе в начале мая обладает своими нюансами, которые непременно необходимо учесть, чтобы поездка принесла массу приятных впечатлений. Так о чём же необходимо знать, планируя снять жильё в Одессе на пару дней?

Где и за какую сумму можно арендовать жильё

За счёт повышенного спроса на майские праздники размер арендной платы на посуточные квартиры вырастут в 2-3 раза. Если в обычный будний день в городе можно снять 1-комнатую квартиру для двух человек от 400 гривен, то в праздничные дни можно даже и не рассчитывать арендовать такое жильё меньше, чем 700-800 гривен. Аренда 2-комнатной за одни сутки обойдётся не меньше, чем в 1000 гривен, 3-комнатной - от 1300 гривен.

Чем ближе такие локации, как Аркадия, Пушкинская, Дерибасовская, ж/д вокзал, тем выше будет арендная плата. Также размер арендной платы будет зависеть от самого жилья - элитный ремонт точно приплюсует к плате пару сотен.

В большинстве случаев предусматривается задаток, который составляет сумму за сутки проживания. А вот стандартная скидка при долгосрочной аренде на период майских праздников может оказаться недействительной. Поэтому, прежде чем забронировать жильё, сначала обсудите с арендодателем все условия аренды.

О чем необходимо договариваться с арендодателем

Во время посуточной аренды жилья дополнительная плата может быть предусмотрена за ещё одно спальное место, поэтому сразу уточните, как формируется оплата и зависит ли она от числа гостей. В случае если тариф не изменим, арендодателя всё равно необходимо предупредить, какое количество человек будет жить в квартире. Также необходимо обязательно уточнить для чего вы снимаете квартиру, так как большинство арендодателей неохотно сдают в аренду жилплощадь большой компании для проведения вечеринки.

Если требуется дополнительная уборка, то не забудьте уточнить наличие данной услуги. Если же вам необходимо, чтобы вас встретили на вокзале, то договоритесь с хозяином об этом заблаговременно. Подобные сервисы предоставляет большинство арендодателей за дополнительную плату. Помимо этого, вам абсолютно бесплатно посоветуют, куда можно сходить в Одессе, какие кафе посетить и т.д.

Но не забывайте учесть, что минимальный срок аренды жилья на майские праздники составит не менее 3 дней. Арендовать квартиру на 1-2 дня может повести разве в день планируемого заселения, если, разумеется, останутся свободные объекты.

Для того чтобы арендовать жильё посуточно в Одессе на период майских праздников по выгодному тарифу и с лучшими условиями, об аренде необходимо побеспокоиться минимум за 2 недели до планируемой поездки. Ведь чем меньше дней останется до поездки, тем меньше свободных объектов останется в наличии. Если вы собирается посвятить экскурсиям, прогулкам и активному отдыху большую часть времени, проведенного в Одессе, то локация жилья является не таким уж и важным фактором. Поэтому лучше остановите свой выбор на квартирах не в центральной части города, а в спальных районах, таким образом, вы сможете, неплохо сэкономить на жилье.

 
Главная Биография Картины Музеи Фотографии Этнографические исследования Премия Кандинского Ссылки Яндекс.Метрика